Секрет Вечной Молодости

Секрет Вечной Молодости

Уход за кожей лица

Как сохранить молодость кожи лица

 

Часто, встречая знакомых девушек (бывших одноклассниц, однокурсниц, своих ровесниц) и глядя на их улыбающиеся лица, мне становится очень грустно – как же сохранить молодость и красоту…  Я усиленно пытаюсь разглядеть в них тех молодых девчонок, которых знала когда-то лет 20-30 назад).

Некоторые дамы выглядят просто великолепно, но чаще… Но чаще с огорчением думаю, и что же Природа с нашей красотой  выделывает…

molodost-prohodit

Ученые, косметологи отмечают, что в возрасте 40-45 лет старение кожи (лучше назовем его мягко – “процесс  уменьшения молодости”)  происходит в одном из двух направлений:

  1. Мелкоморщинистый тип старения кожи лица
  2. Деформационный тип старения кожи лица

 

Что же происходит при Мелкоморщинистом типе старения:

Это та кожа, которая всегда была красивой и тонкой, нежной и ласковой. Именно эту кожу сравнивают с кожей младенца, о ней – строки в стихах и песнях. И именно эта кожа, как настоящая королевская особа, требует к себе исключительного отношения и ухода с ранней юности.

И сейчас, в этом элегантном возрасте, эта кожа невероятно сильно нуждается в тщательном и постоянном комплексном уходе. И она еще долгое время даст Вам возможность радоваться своей красоте и молодости.

В противном случае эта кожа очень скоро станет похожа на кожу старушки. Неухоженная кожа отплатит ранней старостью.

 

Что происходит при Деформационном типе старения:

Эта кожа часто бывает жирной или комбинированной, но может быть и нормальной. Но всегда у ее обладательниц есть щечки, пухлые и не очень, разные, но всегда есть. Вот благодаря им и «плывет» овал лица. Потому что у нас есть чему «стекать» (я сама отношусь к этой категории).

И что мы имеем в этом элегантном возрасте? Лебединая шея, которой мы так гордились в молодости, почему-то уже не лебединая, точеный подбородок, как у Нефертити, стал неровным, стремится стать двойным. Носогубные складки так видны! (Но знаете, когда Вы улыбаетесь, они почти не заметны! Позитивное восприятие жизни – великая вещь.)

К этой бочке дегтя спешу добавить огромную лодку меда. Благодаря особенностям нашей кожи, ее строению, она будет долгое время оставаться гладкой и без морщин! Только архиважно, постоянно и тщательно ухаживать за нею! И Ваша кожа отблагодарит Вас долгой молодостью и красотой.

В противном случае лицо очень быстро станет похожим на морду бульдога. К великому сожалению.

 

Но уже после 45-50 лет старение кожи лица (ах, простите, – “процесс уменьшения молодости”) происходит при сочетании обоих типов старения, то есть налицо – признаки и деформации и морщин.

«Надо срочно поменять свое зеркало, а лучше – все зеркала в доме. Раньше их отражения были четче, ярче и красивей. И моложе…» Подобные мысли все чаще посещают наши милые головки. Порой в отчаянии хочется собрать все кремы и выбросить в мусор, мол, «уже ничего не поможет!»

Нет, нет, нет, это не так! Не нужно выбрасывать наших верных помощников по красоте и молодости, не нужно отчаянья.  Просто Вы сегодня не выспались или на работе куча проблем, или погода мрачная, или не на том боку спали, или…

А знаете что?

Просто присмотритесь к тем женщинам, которые уже давно махнули на себя рукой, посмотрите на их тусклую, сероватого оттенка кожу, на множество морщин совершенно не по возрасту, на их якобы макияж, на их неухоженность, даже неопрятность в лице.

Вы хотите быть на них похожей?..

Конечно, многие их них – прекрасные люди, несомненно.

Но такие понятия, как красота, молодость (моложавость), ухоженность, элегантность – и такого рода женщины, абсолютно не совместимы. Они – на разных полюсах.

Поэтому давайте в свой «магический час» возьмем «собрание наших кудесников» (любимую косметику) и направимся в «колдовскую комнату» (в ванную), –  и будем творить. Мы будем творить свою красоту и молодость.

 

И чтобы получить отличные результаты – возьмите с собой Правила омолаживающего ухода за ЛИЦОМ!

 

Ведь наша молодость и красота зависят только от нас!

 

viglyadet-krasivo-i-molodo