Почему в моей косметичке только кислородная косметика?

Почему в моей косметичке только кислородная косметика?

Моя надежная помощница в сохранении моей красоты и молодости

Причина 1

 Потому что эта косметика – кислородная.

Кислород – это жизнь. Об этом знает даже первоклассник. Ведь кислород – жизненно важный элемент, который помогает нашей коже исполнять ее жизненные функции:

  • обновляться,
  • усваивать питательные вещества,
  • выводить «токсины».

Действие Кислородной Косметики

Вопрос:

  Почему нашей коже нужен кислород и кислородная косметика?

* Кондиционеры и центральное отопление, загрязненный воздух, вредные привычки, несбалансированный рацион питания и малоподвижный образ жизни сказываются на состоянии кожи лица.

* Лишенная жизненных сил, кожа выглядит бледной и тусклой, а недостаток влаги провоцирует появление преждевременных морщин…

* Каждая клетка нашей кожи нуждается в кислороде, без которого она не сможет дышать. При дефиците кислорода у клеток кожи нет сил, чтобы обновляться, восстанавливаться и усваивать полезные вещества.

* Под воздействием кислорода кожа легче усваивает питательные вещества, избавляется от ненужных продуктов обмена веществ (так называемых «токсинов») и активнее вырабатывает собственный коллаген и эластин.

Всем известно, что:

95% кислорода поступает в организм человека через дыхательную систему, 5% – мы получаем через кожу.

На берегу моря или в лесу содержание кислорода может достигать 22-25%. В этой ситуации вы чувствует прилив энергии, у вас улучшается самочувствие, настроение, повышается активность.

 

Но даже в этом идеальном случае ваша кожа может не получает необходимого количества кислорода, особенно если ваш возраст превышает 30-35 лет. Дело в том, что с возрастом кровообращение ухудшается у всех. Со временем капилляры, снабжающие кожу кислородом изнутри, запустевают, становятся хрупкими, перестают участвовать в системе микроциркуляции, и, как следствие – в кожу поступает все меньше и меньше кислорода.

При распределении кислорода в организме кожа получает его в последнюю очередь, после того как достаточно снабжены жизненно важные органы — сердце, мозг, почки, печень. Следовательно, плохое кровообращение – плохой газообмен: меньше кислорода поступает, хуже выводится углекислый газ. Последствие – ускорение процесса старения.

Узнайте:

  4 фактора, вызывающие недостаток кислорода в коже:

  • Возраст: ухудшается усвоение кислорода, капилляры истончаются и сужаются
  • Физиология: кожа снабжается кислородом по остаточному принципу. Сначала кровь с кислородом снабжает все основные внутренние органы.
  • Город: количество кислорода снижено: 17–18% (оптимальное: 21%)
  • Образ жизни: стрессы, курение, мало движения.

 

Причина 2

Потому что люблю разнообразие.

Люблю пользоваться разными кремами, различными масками. В кислородной косметике faberlic, как и в каждой марке, есть серии для каждого типа кожи.

Но самое интересное и важное для нашего элегантного возраста – здесь имеются кремы, сыворотки и маски, решающие конкретные проблемы зрелой (стареющей) кожи, действующие в строго определенном направлении :

  • лифтинг,
  • устранение мелких морщин,
  • уменьшение глубоких морщин,
  • уменьшение/устранение мимических морщин
  • и другие.

 

Причина 3

Потому что люблю новинки.

Центр научных Разработок Faberlic постоянно в действии, имеет уже более 20 патентов на собственные разработки. Благодаря главному косметологу Корнеевой Римме Валерьевне научная жизнь в компании кипит: она следит за всеми современными мировыми разработками и самые перспективные из них использует для создания кислородной косметики faberlic.

Поэтому каждый месяц – масса новинок и в кислородной и в декоративной косметике, что меня очень радует и вдохновляет на творчество.

***

И в заключении, дорогие дамы, хочу предложить вам интереснейший видеоролик “Узнайте больше о кислородной косметике!”  Знакомьтесь, автор кислородной косметики, главный косметолог компании Faberlic – Корнеева Римма Валерьевна!

Нажмите на эту ссылку:

Все о кислородной косметике – от Главного Косметолога