Макияж на Новый год Пошаговое руководство |Часть 1

Макияж на Новый год Пошаговое руководство |Часть 1

Смоки айс пошагово

Как сделать красивый праздничный макияж смоки айс пошагово

До Нового года осталось …

Какой выбрать  макияж,  чтобы любимое платье, украшения и новогодний макияж подчеркнули вашу красоту, ваш прекрасный образ. Беспроигрышный вариант – макияж “smoky eyes” (дымчатые глаза).

makiyazh-smoky-eyes

Это Скарлет Йохансон в рекламе шампанского Moet Chandon.

Изысканный макияж, который …

великолепно смотрится   на ухоженной коже ,  независимо от возраста.

Уверена, дорогая читательница, что Ваша кожа подготовлена к макияжу, – это очень важно, потому что красивый макияж может быть только на ухоженной коже. (То есть Вы постоянно и правильно ухаживаете за своей кожей, 2-3 раза в неделю делаете пилинг,применяете маски для ЛИЦА (лицо+шея+декольте) и для кожи вокруг глаз.)

 

ШАГ 1  Подготовка кожи для макияжа

Прежде чем приступить к макияжу, за 10-15 минут умойтесь с Вашим любимым очищающим средством, протрите кожу тоником и нанесите дневной крем и крем для глаз.

 

Наступил черед …

ШАГ 2  Создание основы для макияжа

Наносим тональный крем. Выбирайте тональный крем на тон светлее Вашей кожи – это, как утверждают визажисты, минус 10 лет.

Тон следует наносить сверху вниз и от центра к периферии (О, как мудрено!). А проще говоря:

Начинаем с центра лба, затонировали левее, затем правее.

Спускаемся ниже: тонируем область глаз (полностью веки и под глазами), нос , щеки (начиная от носа в районе скул и далее вниз).

Не забудьте шею, чтобы не получить одну их главных ошибок make-up, когда лицо одного цвета, а шея – другого. Шею необходимо тонировать с учетом вашей одежды.

Старайтесь брать спонжем небольшие порции тонального крема,что обеспечит равномерное нанесение тона. Если есть необходимость, можно нанести второй слой тонального крема на отдельные места.

 

ШАГ 3  Применение корректора

Корректор – более плотный по консистенции и всегда должен быть светлее вашего тонального крема (также может быть в виде карандаша). Для чего он нам нужен?

Помните основное правило корректировки:

всё, что нужно спрятать, уменьшить – затемняем, а что нужно “выдвинуть”, приблизить, увеличить – высветляем.

Поэтому корректор наносим по морщинкам – носогубным, около рта, на лбу, между бровей – то есть в тех местах, которые нам хотелось бы “разгладить”.

А также пройдемся по темным кругам под глазами, по воспалительным элементам и т.п., то есть по тем местам, которые нам хотелось бы “спрятать”.

СОВЕТ:

Советую использовать   для мимических морщин особый крем – корректор мимических морщин. В зависимости от глубины морщин такой крем применяется либо курсом, либо уже постоянно.

Кстати, “Корректор 3 в 1” от faberlic – очень эффективная штука. kak-priobresti-eti-kremi

 

 

ШАГ 4  Применение пудры

Закройте глаза. И слегка пройдитесь пудрой (лучше рассыпчатой) сверху вниз, в том числе обязательно по области глаз.

Пудра закрепляет основу, и благодаря ей при макияже глаз хорошо растушевываются тени и карандаш. И самое главное, пудра на области вокруг глаз – залог стойкости макияжа глаз (конечно, при использовании качественной декоративной косметики).

 

ШАГ 5  Корректирование овала лица

Вновь вспоминаем правило корректировки: всё, что “выступает”, слишком длинное, слишком большое – затемняем, а всё, что нужно показать, увеличить, приблизить – высветляем.

Поэтому тщательно поработайте со своим лицом, в этом Вам поможет Курс “7 уроков Омолаживающего Макияжа”.

Теперь займемся румянами. На картинке у Скарлет – теплые бежевые румяна – и на скулах, и на боковых сторонах лба.

Думаю, уважаемая читательница, вы согласитесь, что не стоит слепо копировать. И поэтому будем использовать цвет и тон румян именно Ваш, а также место и направление нанесения румян.

 

СОВЕТ:

Очень красивый момент: нанесите румяна на скулы (в том месте, что подходит к вашему овалу лица) и плавно перейдите в место над бровью (фактически это сплошная растушеванная линия). Этот прием превосходно освежает и придает выразительность взгляду.

***

Продолжение во второй части

Макияж на Новый год Пошаговое руководство |Часть 1