Как сделать красивые брови

Как сделать красивые брови

как нарисовать брови

Итак, продолжаем тему бровей, уважаемая читательница.

Как сделать красивые брови?

Если Природа не наградила вас  идеальнsми бровями, то придется приложить к ним руки, – то есть брови необходимо корректировать.

Какие  брови и как следует  корректировать

 

Неухоkrasivie-broviженные брови

 

  • Определите форму и длину бровей,
  • как они расположены,
  • есть ли асимметрия,
  • какова их густота.

Берите пинцет и за работу! Посмотрите, есть хотя бы намек на излом (с изломом брови более выразительные), поддержите его.

Пинцет следует держать по направлению роста волос и удалять волоски нужно по одному.

Обычно рекомендуют выщипывать волоски только с нижней стороны брови. Но, если верхняя сторона неровная, или есть отдельные лишние волоски, то конечно же, здесь также нужны Ваши действия.

 

 Щетинистые, кустистые брови

 

  • Если брови излишне густые, то их необходимо проредить. Иначе такие брови могут огрублять Ваше лицо, делать его мужеподобным. И чем старше, тем это может быть более выражено.
  • Если волоски длинные, то их следует постричь при помощи маленькой расчески и маленьких ножниц. Введите расческу в бровь, и все, что торчит поверх расчески, постричь. И так по всей длине и ширине брови.
  • Если брови широкие, посмотрите, может быть, их лучше сузить.

 

 Длинные брови

 

 

Короткие брови

 

Рисуем до нужной длины!

  1. Расчешите брови щеточкой. Начиная с головки брови (с ее начала) карандашом делаем мелкие штрихи, словно рисуем волоски (не надо вести сплошную линию, это будет выглядеть слишком искусственно). На месте роста своих волосков – штрихи проводить пореже, где уже нет волосков – почаще.
  2. Затем расчесать Ваш «рисунок» щеточкой для бровей (провести всего 1-2 раза). Тем самым Вы снимите излишнюю краску (более сильный нажим карандашом), и в результате Ваши брови будут равномерно окрашены.
  3. И теперь очень важный момент! Возьмите на аппликатор немного теней коричневого, серого или черного цвета (в зависимости от Вашего цветового типа) и аккуратно сплошной линией проведите по всей длине брови. Таким способом Вы закрепляете окраску брови (цвет не впитается, не размажется, если не трогать руками, конечно!) и придаете ей большую натуральность.
  4. Еще раз слегка пройдитесь щеточкой по брови.

 

 Редкие брови

С ними следует поступать так же, как и с короткими бровями.

Узкие брови

Если Вы считаете, что Ваши брови слишком узкие, то воспользуйтесь карандашом и аппликатором с тенями (описанным выше способом).

 

 Падающие брови

 

padayuschie-brovi

Возможно, здесь нужно провести коррекцию: немного приподнять хвостик брови и опустить ее головку.

Если брови еще и узкие, то здесь придется недостающие части брови дорисовывать карандашом и тенями. Дело в том, что падающие брови часто придают их обладательнице печальный, скорбный вид. И если печаль на молодом лице – очень трогательно и мило, то на возрастном лице – это сигнал о пессимизме, неуспехе и невезении в жизни хозяйки.

 

Однажды,  делая макияж клиентке с падающими узкими бровями, мы  с нею решили попробовать такую коррекцию. (Обычно дамы воздерживаются от этого, потому что, мол, без макияжа они будут выглядеть как почти без бровей.) Так вот, результатом нашего опыта все были очень довольны: и клиентка, и муж, и взрослые дети. Мама помолодела лет на восемь, и выражение ее лица стало более приветливым и спокойным (ушла скорбь).


 Брови «домиком»

Излом примерно в середине длины брови.

brovi-domikom-s-izlomom

Посмотрите:

  • не сдвинуть ли излом в сторону внешнего угла глаза,
  • может быть, убрать его совсем, скруглив бровь,
  • или просто смягчить излом, выщипав несколько волосков.

Поэкспериментируйте при помощи карандаша, теней, тонального крема и пудры описанным ниже способом.

 

Как выбрать себе форму бровей

 

Посмотреть, подойдут ли Вам другие брови, то есть та или иная форма бровей, можно следующим образом.

Просто нарисуйте их карандашом, укрепите тенями, а «лишние остатки старых бровей» скройте под густым слоем тонального крема и пудры.

Затем обязательно сделайте полный макияж –  только тогда Вы сможете правильно оценить результат.  Посмотрите на себя в зеркало в разных ракурсах, сделайте фото.

Если новый вариант вам понравился, то оцените  насколько вы готовы  поддерживать  полюбившуюся форму бровей. И примите решение.

 

Жду ваших комментариев, вопросов и замечаний…

___________________